Санаторий "Сосновый Бор" Черкассы

Санаторий Сосновый Бор Черкассы

Сосновый Бор

Санаторий, Без категории

Адрес: Адрес: 18009, г. Черкассы, ул. Мечникова, 25 Телефон: +38 (047) 37-93-35 +38 (047) 45-79-73 +38 (047) 45-79-73

Телефоны:

Сайт: http://zdrav.ck.ua/?article=178

Описание

Черкасский областной детский многопрофильный санаторий «Сосновый Бор».
В санатории созданы три отделения: пульмонологическое, ортопедическое и гастроэнтерологические.
Санаторий рассчитан на 240 койкомест.
Обучение проводится по программам для общеобразовательных учебных заведений.Детский санаторий "Сосновый Бор" расположен на окраине Черкасс, на територии лесного массива "Сосновка" и занимает территорию 30 га.

Санаторий рассчитан на 240 койко-мест и работает круглогодично.

Санаторий оздоравливает детей в возрасте от 7 до 17 лет с заболеваниями органов дыхания, пищеварения, опорно-двигательного аппарата и пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС.

Во время лечения дети учатся в школе, которая функционирует в санатории.

Шести-разовое питание с необходимыми лечебными диетами.

Методы диагностики:

- клинические, биохимические и ультразвуковые обследования; постановка проб с аллергенами, определение функции внешнего дыхания; электро кардиография;
- иридодиагностика
- рентгенологические обследования
- консультации специалистов областной больницы в соответствии с медицинскими показаниями

Методы лечения:

- применение общеукрепляющих средств;
- коррекция иммунитета
- лечебная физкультура, массаж
- физиотерапевтическое лечение (ингаляции, лазеро-, гидро-, фито-, аеро-, ионо-терапия, электро-и теплопроцедуры)
- фитоаромотерапия, коктейли, минеральные воды
- камера искусственного микроклимата ("шахта")
- нетрадиционные методы - иглорефлексотерапия, гомеопатические средства
- грязелечение
- санация ротовой полости

Отзывы и рассказы туристов

Отпишите, санаторий уже работает ?

Слесарь работающий в санатории там где проживает не за что не платит пользуеться шабашками которие видают а в виходние дни вивозит на село с Санатория инвентарь и делает у себя ремонт .Линолеум пластик инструменти и многое другое.Разбивает жизнь другим.

Була в санаторії, все дуже сподобалось, привітні вихователі та дружелюбні діти. Було дуже цікаво та весело всім раджу!!????????

Оценка: 10 из 10

кароче якшо санаторий закриють то це буде катастрофа!
Не трогайте сосновий бір!

Оценка: 10 из 10 Дата пребывания: с 9 декабря 2019 по 29 декабря 2019

Була в санаторії 3 рази все подобається. 7 корпус найкращий, процедури, дискотека, заходи, все просто топ????

Оценка: 10 из 10 Дата пребывания: с 9 декабря 2019 по 28 декабря 2019

Якщо їхати в санаторій то тільки сюди. Була перший раз в 7 корпусі про 5 нічого сказати не можу. Перед тим як їхати читала відгуки і деякі писали що в зимку холодно, не холодно (окрім клубу в зимку там реально холодно сиділи в курточках, але якщо танцювати тоді тепло і дозволяють зняти курточку) взагалі в класах та палатах навіть жарко! Вчителі та вихователі добрі та привітні. Коли їхала сюди дуже хвилювалася, що не знайду собі друзів, але коли приїхала зі всіма почали добре спілкуватися! Ми з моєю найкращою подругою спілкувалися з хлопцями з 5 корпуса. В неділю нас відпускали у вільний час до них у корпус попоти сай та просто поспілкуватися. Місяць пролетів досить швидко! Це напевно найкращий місяць у моєму житі знайшла досить багато друзів з якими досі спілкуюсь! В цьому заїзді діти були адекватні і тому ніяких сварок і тим більше бійок не було. - в саматорії в тому що не має розеток в кімнатах і нас не відпускали до магазину тому приходилося просити батьків привозити якісь смаколики єдине місце де можана щось придбати це кардіоцентр який знаходиться на тереторії. Іноді траплялись крадіжки особисто в мене нічого не вкрали в моєї подруги вкрали зарядку, а у дівчинки з палати обрізали навушники. Взагалом все дуже класно!!! РЕКОМЕНДУЮ! Сподіваюся що його не закриють

Оценка: 10 из 10 Дата пребывания: с 9 января 2020 по 31 января 2020

Дуже крутий санаторій! була в санаторії 1 раз все сподобалось.Була я в 7 корпусі проблем з гарячою водою не було! Вихователі та медсестри круті! Це можливість знайти собі нових друзів. жалко що можна приїджати лише 1 раз на рік! Вчителі просто супер! Мені повезло з класним керівником Олег Станіславович він професійно викладає свій предмет та з ним можна побалакати як з другом. сподіваюся що його не закриють!!! Хочу приїхати сюди ще в 2021 р. Всім рекомендую!!!

Оценка: 10 из 10 Дата пребывания: с 9 января 2020 по 31 января 2020

Діти були перший раз в санаторії. Їм не сподобалось. Корпус старий, без ремонту. Вода холодна. Гарячої за весь період майже не було. Діти після 21:00 ходять по інших кімнатах і заважають іншим відпочивати. Плюс в тому, що лікар і медсестри в корпусі. Вихователі хароші. Школа і процедури сподобались.

Оценка: 7 из 10 Дата пребывания: с 3 февраля 2020 по 28 февраля 2020

Санаторій дуже класний вихователі добрі та привітливі з дітьми, я особисто тут 13 раз і з кожним разом все краще і краще, оздоровчий комплекс найсучасніший, кожен день різні заходи а кожен вечір дискотека, поруч є магазин у який при необхідності можуть повести вихователі, мед сестри добрі і взагалі тут весело, усім рекомендую

Оценка: 10 из 10 Дата пребывания: с 3 февраля 2020 по 28 февраля 2020

Была здесь первый раз.Все более мение понравилось НО медсестры в 5 корпуе вообще ужас..орут постоянно даже без причины..не понравился.Комнаты старые + холодный душ и очень мало горячей воды было (Потому что больер)Говорят что в 7 корпусе нет ограничений на теплую воду и сделан ремонт.Если еще раз буду ехать,то только в 7 корпус

Оценка: 4 из 10 Дата пребывания: с 26 февраля 2020 по 24 февраля 2020

Сводная оценка: 7.94 из 10 на основе 214 оценок. Всего отзывов: 286.