Ясная Поляна: Отдых у моря и 5 причин поехать в Крым на майские:

Отдых у моря и 5 причин поехать в Крым на майские:

Отдых у моря и 5 причин поехать в Крым на майские:

Организатор: Санаторий Ясная Поляна, Гаспра

Даты: с 30 апреля 2014 по 9 мая 2014

Природа.
В Крыму удивительно чистый и целебный воздух, море и ласковое солнце. Фотографам не найти лучших красок, чем весной. То состояния природы, которые предшествуют фотошедеврам. Отсутствие лишних людей в кадре, чистые горизонты.

Адекватные цены.
Цены на проживание в Крыму упали,многие объекты размещения предлагают скидки, в том числе и санаторий "Ясная поляна"!
С 1 мая по 10 мая стоимость курсовки питание+проживание в номерах категории «Двухместный стандарт ЮГ»
903 руб. (238 грн.)/ взр и 759 руб. (200 грн.)/реб. до 18 лет.
Включено трехразовое питание и проживание в номере выбранной категории!

Свободные пляжи.
Для тех, кто ищет тихого, спокойного отдыха. В некоторых случаях Вы вообще можете быть единственными посетителями на берегу.

Достопримечательности.
Бонусом этой весны станет и свободный проход к некоторым природным достопримечательностям, где обычно взимают плату.
Никитский ботанический сад в мае – это сказка! Миллионы цветущих тюльпанов. Это нечто сказочное и удивительное!
Подъём по канатной дороге на Ай-Петри (по парящей в воздухе “тропе” Вы поднимитесь на высоту птичьего полета (1346м.) и иные достопримечательности ЮБК не оставят без впечатлений, а отсутствие очередей и тишина обеспечат комфортное пребывание.

Лечебный эффект. Климатотерапия.
При лечении на курорте используются наиболее естественные, физиологичные для организма факторы. В отличие от лекарственной терапии они обычно не вызывают побочных явлений. Климатические факторы оказывают неспецифическое воздействие на организм человека, стимулируя защитно-приспособительные силы организма, что является основной причиной повышения эффективности профилактики и лечения многих заболеваний.
Один из важнейших факторов климатолечения — солнечное излучение. Гелиотерапия оказывает стимулирующее влияние на организм человека, способствует улучшению его приспособительных и защитных функций, обладает бактерицидным действием.Установлено положительное влияние солнечных облучений на больных, страдающих атеросклерозом, ревматическими пороками сердца, неврастенией, вегето-сосудистыми нарушениями, перенесших преходящие нарушения мозгового кровообращения. Разработаны методики применения гелиотерапии в комплексном лечении заболеваний легких, туберкулеза.
Другой важнейший метод климатотерапии — аэротерапия. Максимальное использование свежего воздуха во все сезоны года в условиях Южного берега Крыма пропагандировал В.Н.Дмитриев. Он писал: "Надо считать не часы, отведенные для пребывания на чистом воздухе, а наоборот, часы, проводимые в комнатах, и считать их потерянным временем или даже и того хуже — временем, приносящим зло вместо добра".
Одним из самых сильных климатотерапевтических воздействий является талассотерапия — использование с лечебной целью всех природных факторов, связанных с пребыванием у моря. Наиболее активная часть талассотерапии — морские купания. При плавании происходит тренировка гуморальных, нервных и других механизмов терморегуляции, возрастает жизненный тонус и адаптационные возможности организма.

И помните, отдых в Крыму – полезная традиция, нарушить которую просто безумство!