UAHotels.info Каталог гостиниц Закарпатская область Поляна Санатории Поляна

Санаторий "Поляна" Поляна

Описание

"Санаторій "Поляна" знаходиться в зонібальнеологічного курорту "Поляна", в долині р. Мала Пеня (басейн р.Латориця), серед вулканічних і Полонинських хребтівУкраїнських Карпат, на висоті 300 метрів над рівнем моря, в так званій Пекінській гідрогеологічної зоні, породи якої представлені в основному пісковиками. У них, механічно і хімічно більш зруйновані, ніж вулканічні породи утворюються води карбонатного типу вищої мінералізації з унікальним складом, що складається фактично повністю з гідрокарбонату натрію, але з високим вмістом бору.

В цьому натуральномупродукті сконцентровано такий багатий спектр різних речовин, що «Поляну Купель» можна без перебільшення вважати цілющим бальзамом, приготованим в надрах Землі самою природою.

За своїми властивостямивода «Поляна Купель» переважає суму властивостей Боржомі, Єсентуків, Нарзану та Нафтусі разом взятих! Вона має високу буферну ємність та звужуючу здатність, протизапальну та репаративну (заживляючу) дії, є бактерицидним засобом щодо
гелікобактеріозу, діє як сильний холнретик та помірний холецистокінетик.

Тобто вона одночаснопосилює виділення печінкою жовчі, робить її менш в’язкою, більш текучою,
поліпшує колоїдальні якості жовчі, зменшує ризик каменеутворення, скорочує жовчний міхур, регулює роботу сфінктерів жовчовивідних шляхів.

Ця мінеральна водаблаготворно впливає на весь організм, зокрема сприяє очищенню його від шлаків, токсинів, солей важких металів, нітритів, нітратів, інших інгредієнтів, з-поміж яких – ізотопи радіонуклідів, має виражену імунопротекторну дію. Наша вода високоефективна також при лікуванні цукрового діабету, подагри, поліартритів, остеохондрозу, супутніх недуг дихальних шляхів. 

До послуг відпочиваючих: Аптечний пункт, автостоянка, бібліотека, дитячі ігрові майданчики, пункт прокату (на зимовий період), є кабельне телебачення та WI-FI.

Для бажаючих пропонуються екскурсії по культурно-історичним місцямЗакарпаття, турпоїздки за кордон (Угорщина, Словакія при наявності закордонного паспорту).У селі Поляна зимоюпрацює два гірськолижні витяги (відстань від санаторію 800 м, довжина 1 000 м).Можливе підвезення до витягу санаторію Квітка Полонини (відстань 3км, довжина - 1 000 м.).

Номер, инфраструктура, услуги

Инфраструктура

  • парковка
  • организация экскурсий

Оборудование номера

  • WI-FI
  • кабельное ТВ

Услуги и сервис

  • оздоровление
  • диагностика
  • лечение
  • 3-х разовое питание

Отзывы

Санаторій Поляна всім рекомендую.Відпочиваю багато років там.дуже хороший колектив в санаторії.Процедури різноманітні.Номери різних категорій.Дієтичне харчування.Концерти.Дискотеки.Екскурсії.А ГОЛОВНЕ ЦЕ ВОДА ПОЛЯНА КУПЕЛЬ І ГІРСЬКЕ ПОВІТРЯ.

Оценка: 10 из 10 Дата пребывания: с 19 апреля 2017 по 3 мая 2017

Отдыхала на майские праздники с семьёй в Поляне, и решила посетить косметолога. Осталась очень довольна результатом. Лицо-супер! Большое спасибо Виолетте Петруниной! Она заслуживает уважение, видно, что человек на своем месте, и это здорово. Побольше бы таких специалистов!

Дата пребывания: с 1 мая 2017 по 12 мая 2017

Впечатления об отдыхе и лечении, остались положительные. Очень хотелось бы поблагодарить косметолога - Виолетту Петрунину. У нее волшебные руки! Поразительно то, что она от чистого сердца каждому пациенту дает дельные советы и по состоянию кожи лица, каких витамин не хватает организму, какую диету нужно соблюдать, какие упражнения нужно делать и т.д... После её процедур, кожа лица стает совсем другой, ты ощущать приятное наслаждение от состояния своего лица. Мой сын, которому 25 лет, встречая меня с поезда в г. Киев, сказал очень приятную фразу: мама, ты как-то помолодела, мне было очень приятно услышать эти слова, и это все благодаря Виолетте. Спасибо и директору санатория"Поляна"- Любовь Ивановне, что дает возможность работать такому ценному специалисту. Планирую еще не раз побывать в этом санатории...

Оценка: 8 из 10 Дата пребывания: с 1 мая 2017 по 14 мая 2017

Здравствуйте! В июле хочу приехать с ребенком 10 лет в санаторий Поляна ,сколько нам вдвоем обойдется номер(эконом) ? спасибо

Дата пребывания: с 3 июля 2017 по 22 июля 2017

Загалом добре, але це завдяки воді, харчуванню та умовам проживання.Лікувальна база потребує модернізаціі,і взагалі знаходиться в жалюгідному стані- ганьба Укрпрофспілці.

Оценка: 7 из 10 Дата пребывания: с 8 февраля 2017 по 17 февраля 2017

Хотим выразить огромную признательность и благодарность всем сотрудникам санатория «Поляна» за прекрасное отношение, доброту, отзывчивость и профессионализм.
Особенно хотим отметить главного врача Пилка О.Д., врача– проктолога Панчиковського В.Й., медперсонал в кабинете кишечного орошения, в кабинете озокеритотерапии, ручного и подводного массажа, ванн, сестру-хозяйку, которая незамедлительно откликалась на любую нашу просьбу, технический персонал (уборка комнат).
Спасибо Вам за прекрасный отдых и полноценное лечение.
Спасибо за прекрасное диетическое питание, а если кому не нравится то, что подают в столовой, советую вспомнить, куда и зачем вы приехали.
Особенно хочется отметить воду. Она действительно волшебная и, без сомнения, самая лучшая по лечебным свойствам из всех известных.
Единственный недостаток – это практически отсутствие культурно массовых мероприятий. За все время ни разу не было ни концертов (пусть даже платных), ни конкурсов. А на танцевальные вечера народ не ходит, несмотря на добросовестное старание диск-жокея. Наверное, нужно больше организации в этом направлении. Если в весеннее и летнее время есть куда себя деть, то зимой немного скучно.
Еще хочется отметить очень интересные и познавательные экскурсии по Закарпатью. От этих поездок осталась масса положительных эмоций и впечатлений. А это немаловажно для формирования психологического здоровья человека. Но, к сожалению, это далеко не всем по карману. Особенно, если путевка приобретена за полную стоимость.
Вот и получается, что каждый развлекает себя как может.
Но в целом лечение, без сомнения, было очень эффективным.
Советую всем, кто реально хочет поправить своё здоровье, приезжайте в «Поляну».
С уважением Гармаш Н., Корчевна А.(06.02 - 24.02. 2017 г.).
Обязательно приедем в санаторий еще не один раз.

Оценка: 10 из 10 Дата пребывания: с 6 февраля 2017 по 24 февраля 2017

Переглянувши відгуки багатьох сайтів санаторіїв на Закарпатті ми з подругою зупинилися на санаторії Поляна.Так все описано, що тут дуже класно і чисто, але ми дуже розчарувалися коли туди потрапили. Залишилися дуже не задоволені, номер в якому ми проживали, він був брудний і прибирали його аби як. Таке враження ніби повернелися в СССР. Харчування взагалі не сподобалося, смачного за наш час перебування ми так нічого і не скуштували. Що стосується персоналу, то деякі працівники були привітні але нажаль більшість ні, таке враження ніби ми там відпочиваємо безкоштовно. Хороший настрій залишився тільки від Закарпатської природи. Особисто я вперше була на Закарпатті і обов"язково приїду ще, тільки 100% в ЦЬОМУ САНАТОРІЇ моєї ноги більше не буде, бо гроші викинула на вітер.

Оценка: 1 из 10 Дата пребывания: с 2 марта 2017 по 14 марта 2017

Были с внучкой весной 2016. Действительно, вода целительная и здорово помогла мне. Всему персоналу огромное спасибо за внимание, понимание, заботу, вежливость, участие!!! Природа добавляет к отдыху положительных эмоций. Едем к вам в мае 2017.

Оценка: 9 из 10 Дата пребывания: с 28 марта 2016 по 14 апреля 2016

Хочу поделиться, отдыхала в Поляне в феврале, понравился результат.Я ехала с проблемами ЖКТ уставшая от больниц и лечения. Водичка просто чудо, через неделю чувствовать стала себя просто хорошо, обслуживающий мед. персонал в санатории вежливый и внимательный,питание как в любом санатории с таким уклоном,номера после ремонта, горячая вода круглосуточно, очень порадовал косметологический кабинет, где работает настоящий профессионал Виолетта Петрунина, так что с санатория я приехала реально помолодевшей, заметили многие. Единственный недостаток в это время года в санатории скучно. Но я ехала лечиться и результат есть

Дата пребывания: с 6 февраля 2017 по 1 марта 2017

Прошу сказати, чи ваш санаторій знаходиться у віддаленому місці від "цивілізації" і яка відстань від нього до санаторію Квітка полонини? Питання стосуються організаційних моментів вибору проживання для учасників фестивалю 9-12 лютого 2017 року. З повагою вдячна за відповідь.

Доброго дня! 

Санаторій "Поляна" знаходиться 3 км. від санаторію "Квітка Полонини".

Сводная оценка: 6.56 из 10 на основе 43 оценок. Всего отзывов: 174.

Похожие санатории

Uahotels.info © 2017