Санаторий "Поляна" Поляна

Санаторий Поляна Поляна

Поляна

Санаторий, Без категории

Адрес: Духновича 104

Телефоны: 03133 7-47-01; 03133 7-47-07; 03133 7-46-18;

Сайт: sanpolyana.com

Описание

"Санаторій "Поляна" знаходиться в зонібальнеологічного курорту "Поляна", в долині р. Мала Пеня (басейн р.Латориця), серед вулканічних і Полонинських хребтівУкраїнських Карпат, на висоті 300 метрів над рівнем моря, в так званій Пекінській гідрогеологічної зоні, породи якої представлені в основному пісковиками. У них, механічно і хімічно більш зруйновані, ніж вулканічні породи утворюються води карбонатного типу вищої мінералізації з унікальним складом, що складається фактично повністю з гідрокарбонату натрію, але з високим вмістом бору.

В цьому натуральномупродукті сконцентровано такий багатий спектр різних речовин, що «Поляну Купель» можна без перебільшення вважати цілющим бальзамом, приготованим в надрах Землі самою природою.

За своїми властивостямивода «Поляна Купель» переважає суму властивостей Боржомі, Єсентуків, Нарзану та Нафтусі разом взятих! Вона має високу буферну ємність та звужуючу здатність, протизапальну та репаративну (заживляючу) дії, є бактерицидним засобом щодо
гелікобактеріозу, діє як сильний холнретик та помірний холецистокінетик.

Тобто вона одночаснопосилює виділення печінкою жовчі, робить її менш в’язкою, більш текучою,
поліпшує колоїдальні якості жовчі, зменшує ризик каменеутворення, скорочує жовчний міхур, регулює роботу сфінктерів жовчовивідних шляхів.

Ця мінеральна водаблаготворно впливає на весь організм, зокрема сприяє очищенню його від шлаків, токсинів, солей важких металів, нітритів, нітратів, інших інгредієнтів, з-поміж яких – ізотопи радіонуклідів, має виражену імунопротекторну дію. Наша вода високоефективна також при лікуванні цукрового діабету, подагри, поліартритів, остеохондрозу, супутніх недуг дихальних шляхів.

До послуг відпочиваючих: Аптечний пункт, автостоянка, бібліотека, дитячі ігрові майданчики, пункт прокату (на зимовий період), є кабельне телебачення та WI-FI.

Для бажаючих пропонуються екскурсії по культурно-історичним місцямЗакарпаття, турпоїздки за кордон (Угорщина, Словакія при наявності закордонного паспорту).У селі Поляна зимоюпрацює два гірськолижні витяги (відстань від санаторію 800 м, довжина 1 000 м).Можливе підвезення до витягу санаторію Квітка Полонини (відстань 3км, довжина - 1 000 м.).

НОМЕР, ИНФРАСТРУКТУРА, УСЛУГИ

Инфраструктура

  • парковка
  • организация экскурсий

Оборудование номера

  • WI-FI
  • кабельное ТВ

Услуги и сервис

  • оздоровление
  • диагностика
  • лечение
  • 3-х разовое питание

Отзывы и рассказы туристов

Планируем приехать в конце сентябряна 20 дней по путёвки матери и ребёнка с диагнозом сах, диабет,какая у вас погода и какие нужны вещи в осенний период

Скажіть будь ласка, чи можливо розділити путівку 18 днів ( УБД)? Яка при цьому доплата?!

Отдыхали с женой и детьми на многих курортах и собственно есть с чем сравнивать.Персонал приветливый,разговорчивый. Условия впринципе нормальные еда хорошая порции большие..короче наедались,очень хорошо устроен в санатории культпросвет хочешь иди на танцы,хочешь концерты-да пожалуйста,кино,прогулки,опять же есть игры с детьми. Но главное в чудесной Поляне это вода и Чистейший воздух.В общем эмоций много и только хорошие обязательно приедем ещё!!!

Оценка: 9 из 10

Дружина після операціі отримала пропозицію по путівці на реабілітацию ,лікар порадила іхати в санаторій поляну. То я як дбайливий чоловік зайшов в інтернет і прочитав відгуки . Найшов і не добрі тільки с часом зрозумів то такі люди писали яким ніхто не догодить. Приізджав постійно на вихідні брав когось із дітей у нас іх 5 ро.ім також усе сподобалося . Так це савок ,хто має купу грошей є супер пупер рядом ,тільки там нема повітря ,там можно піти пофоткатись. Робляться ремонти двері нові поставили скоро доберуться до стін в коридорі ,паркет старий стукотить ,але я впевнений зроблять ,в кімнаті 209 за іншй не скажу було чисто холодильник, злектрочайник ,телевізор, світильник,все працює Є душ сан вузел рукомийник .вода чиста після кипіння ні якого осаду. Одна дочка виявила бажання піти в ідальню з мамою то наілися у двох .Админістрація робить якісь культурні заходи запрошуе чи хто сам пропонує якісь невеликі народні концерти .Але нічого гучного ніяких свистоплясок ,де коли звучить не громка музика на кришй де столова є гучномовець ,але це позитивно без губ ци цика .Персонал спокйиній на відвідувачив реагує спокійно без питань. Жінка каже лікарі дуже добрі и ті хто процедури робив і массаж .Рядом з санаторієм є все і не дорожче чим у Львові.Багато можу написать і про річку і про гарні потічки ,місця де робили собі шашлики ,але ви як приідите то там все побачите І головне ніде нема сміття .Знаю одна людина там була вже 11 разів ,а це таки говорить само про себе. Шкода на гриби не попав ,а так все добре. Для водіів с. Нові Ворота спец контроль з поступовим пониженням скорості ,знак СТОР конроль в дві сторони ставйте не зволікайте . Бувайте всі здорові .

Оценка: 10 из 10 Дата пребывания: с 21 апреля 2018 по 11 мая 2018

Впечатления от Санатория Поляна самые прекрасные, никогда не писала никакие отзывы, но об этом отдыхе грех не написать. Хочу выразить благодарность всему коллективу санатория, кто старается сделать отдых самым прекрасным!!! Кто хочет отдохнуть от городской суеты, от проблем, насладиться прекрасным воздухом, лучшей водичкой ПОЛЯНА - КУПЕЛЬ, поправить свое здоровье, пройти обследования, обалдеть от самой природы
(горы, реки, белочки, птички и т.д) Вам точно в Санаторий Поляна. Частичка моей души осталась в Закарпатье. Обязательно приеду еще!!! И помните, на вкус и цвет товарища нет. Чтобы понять, нужно это место посетить!!!! Спасибо еще раз за подаренные эмоции.

Оценка: 10 из 10 Дата пребывания: с 10 апреля 2018 по 21 апреля 2018

В санатории Поляна в столовой на втором эт. работает служба заказов такси. За неделю до отъезда я заказала такси на 1 мая т. к поезд у меня поздно вечером.На всякий случай за день 30 апр. подошла уточнить . Мне ответили, что заказ есть и я могу выйти в назначенное время. 1 мая я вышла поздно веч в назнач. время, но таксист не подъехал!!! Начала ловить попутки, но их уже не было! Те тел вызовов такси, которые обслуживают всю Украину, оказалось, что именно Свалявский р-н они не обслуживают. Я осталась одна в тупике, в темном лесу, и до отхода поезда считанные минуты!!! На остановке случайно обнаружила рекламы с вызовами такси, вот это меня и спасло Я в 65 лет с сумками запрыгивала в уходящий поезд когда уже закрывались двери. Администрации санатория ставлю оценку 2 за такой безответственный подбор персонала!!!

Оценка: 2 из 10 Дата пребывания: с 5 мая 2018 по 4 мая 2018

доброго дня,скажіть будь-ласка,по чорнобильській путівці матері дитини та ще одна дитина 7років,чи можливий поділ,чи ще якись варіант,і якщо так то де посиляють?маю на увазі в якому корпусі?якщо ні яка буде доплата?

Дата пребывания: с 23 апреля 2018 по 6 мая 2018

Отдыхала в санатории Поляна. Очень понравилось. Особенно хочу поблагодарить косметолога Петрунину Виолетту Викторовну! Насколько позитивный, гармоничный, душевный человечек. С огромными знаниями и не только в косметологии! Она же отличный психолог, фармацевт . Кладезь знаний и советов.Специалист с большой буквы. Заслуживает уважения во всём. Побольше бы таких людей. Благодарю ей за такой прием и профессионализм! Лариса.

Оценка: 10 из 10 Дата пребывания: 24 января 2018

Отдыхала прошлым летом в Поляне и сходила к косметологу Виолетте. Девочки,найдите СВОЕГО настоящего косметолога и тогда вы поймете,Кто такой косметолог! Я пошла на казалось бы елементарную процедуру чистку лица,в плане,что это не иньекции,кислотные пилинги или что то по сложнее. Так она просто сказала распарить мне лицо над паровой ванночкой,что Мой косметолог дома уже давным давно не делает,для этого есть спец маски. Ну а сама мин 40 пока я сидела рассказывала мне о своей жизни,ну ладно,может накипело,я выслушала конечно,но пришла я не за этим. А потом она поводила лопаткой по лицу,как бы чистя ,но это было именно -поводила. Подбородок у меня был не в лучшем состоянии,почему я и пришла к ней. Она и на нем не задержалась. Все. О какой чистке ультразвуком,да хотя бы лопаточкой поработала,нет. Все,заплатила я 350 грн за что??и ушла. Сказала она мне мазать лицо сметанкой,после чистки?короче,через 2 дня я ей передзвонила,что результата 0 и поры забиты. Она рассказала,как она работает...приходите еще. Я пришла,в надежде,что она таки почистит поры,хотя бы на подбородке,которые видны и без увелич.стекла. В общем,вся процедура повторилась,сказала мне заплатить еще 100 грн и еще какой то супер крем втюхала за 150 вроде грн,она сама делает это чудо средство. Я пришла в номер,все поры,как были ,так и остались забитые и закрытые. Муж в шоке,куда ушло 600 грн??я сказать,что в шоке,ничего не сказать. Не стала я ей звонить,портить в первую очередь себе настроение. Девочки,не ведитесь на положительные отзывы,я так ее и нашла,кажется мне,что она сама их и пишет. Потерпите и по приезду додой сходите к своему косметологу,проверенному.

Оценка: 1 из 10

Очень благодарна косметологу Петрунина Виолетта Викторовне за ввсококлассное,профессиональное лечение и душевное общение .Очень интеллигентная,гармоничная женщина.Таких сейчас немного.Желаю ей успехов и пускай сбываются все ее мечты

Сводная оценка: 6.72 из 10 на основе 58 оценок. Всего отзывов: 197.